> Zurück

Lektionen im YOGAmoveRAUM demnächst:

Donnerstag 21.11.2019
08:55-10:10 Yoga Erwachsene
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 KEIN Faszien Flow heute
Samstag 23.11.2019
Mehrtägig Outdoor Erste Hilfe Kurs
Sonntag 24.11.2019
Bis 00:00 Outdoor Erste Hilfe Kurs
09:00-12:00 Waldbaden Ausflug
Montag 25.11.2019
10:00-11:00 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
13:00-14:00 Entspannung Mix
14:30-15:30 Rücken spinecare ®
17:00-18:15 Yoga Gold
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Dienstag 26.11.2019
09:00-10:00 Pilates mit Dana
Mittwoch 27.11.2019
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 28.11.2019
08:55-10:10 Yoga Erwachsene
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Faszien Flow - noch freie Plätze!
Samstag 30.11.2019
18:00-19:00 Die Kraft der Acht
Montag 02.12.2019
10:00-11:00 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
13:00-14:00 Entspannung Mix
14:30-15:30 Rücken spinecare ®
17:00-18:15 Yoga Gold
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Dienstag 03.12.2019
09:00-10:00 Pilates mit Dana
Mittwoch 04.12.2019
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 05.12.2019
08:55-10:10 Yoga Erwachsene
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Faszien Flow - noch freie Plätze!
Sonntag 08.12.2019
17:00-19:00 Shinrin Yoku Advent
Montag 09.12.2019
10:00-11:00 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
13:00-14:00 Entspannung Mix
14:30-15:30 Rücken spinecare ®
17:00-18:15 Yoga Gold
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Dienstag 10.12.2019
09:00-10:00 Pilates mit Dana
Mittwoch 11.12.2019
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 12.12.2019
08:55-10:10 Yoga Erwachsene
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Faszien Flow - noch freie Plätze!
Sonntag 15.12.2019
17:00-19:00 Shinrin Yoku Advent
Montag 16.12.2019
10:00-11:00 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
13:00-14:00 Entspannung Mix
14:30-15:30 Rücken spinecare ®
17:00-18:15 Yoga Gold
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Dienstag 17.12.2019
09:00-10:00 Pilates mit Dana
Mittwoch 18.12.2019
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 19.12.2019
08:55-10:10 Yoga Erwachsene
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Faszien Flow - noch freie Plätze!
Samstag 21.12.2019
17:00-18:15 Nachholer 2. Semester Bitte anmelden!
18:30-19:30 Die Kraft der Acht
Montag 23.12.2019
10:00-11:00 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
13:00-14:00 Entspannung Mix
14:30-15:30 Rücken spinecare ®
17:00-18:15 Yoga Gold
Dienstag 24.12.2019
08:00-21:00 FERIEN
Mittwoch 25.12.2019
08:00-21:00 FERIEN
Donnerstag 26.12.2019
08:00-21:00 FERIEN
Freitag 27.12.2019
08:00-21:00 FERIEN
Samstag 28.12.2019
08:00-21:00 FERIEN
Sonntag 29.12.2019
10:00-17:30 Entspannungstag
Montag 30.12.2019
08:00-21:00 FERIEN
Dienstag 31.12.2019
08:00-21:00 FERIEN
Mittwoch 01.01.2020
08:00-21:00 FERIEN
Donnerstag 02.01.2020
08:00-21:00 FERIEN
Freitag 03.01.2020
08:00-21:00 FERIEN
Samstag 04.01.2020
Mehrtägig Faszienyoga Weiterbildung für Fachpersonen
Sonntag 05.01.2020
Mehrtägig Faszienyoga Weiterbildung für Fachpersonen
Montag 06.01.2020
Bis 00:00 Faszienyoga Weiterbildung für Fachpersonen
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 07.01.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 08.01.2020
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 09.01.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Montag 13.01.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 14.01.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 15.01.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 16.01.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Samstag 18.01.2020
Von 10:00 Waldbaden Weekend
Sonntag 19.01.2020
Bis 16:00 Waldbaden Weekend
Montag 20.01.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 21.01.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 22.01.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 23.01.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Montag 27.01.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 28.01.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 29.01.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 30.01.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Montag 03.02.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 04.02.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 05.02.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 06.02.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Montag 10.02.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 11.02.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 12.02.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 13.02.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Montag 17.02.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 18.02.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
09:00-10:00 Pilates mit Dana
Mittwoch 19.02.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
Donnerstag 20.02.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
Freitag 21.02.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
Samstag 22.02.2020
Von 10:00 Waldbaden Weekend
Sonntag 23.02.2020
Bis 16:00 Waldbaden Weekend
Montag 24.02.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 25.02.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 26.02.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 27.02.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Montag 02.03.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 03.03.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 04.03.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 05.03.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Montag 09.03.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 10.03.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 11.03.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 12.03.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Montag 16.03.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 17.03.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 18.03.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 19.03.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Samstag 21.03.2020
Von 10:00 Waldbaden Weekend
Sonntag 22.03.2020
Bis 16:00 Waldbaden Weekend
Montag 23.03.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 24.03.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 25.03.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 26.03.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Sonntag 29.03.2020
Ganztägig Tag der offenen Türe
Montag 30.03.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 31.03.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 01.04.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 02.04.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Montag 06.04.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 07.04.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 08.04.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 09.04.2020
Mehrtägig Ostern - keine Kurse
Freitag 10.04.2020
Mehrtägig Ostern - keine Kurse
Samstag 11.04.2020
Mehrtägig Ostern - keine Kurse
Sonntag 12.04.2020
Mehrtägig Ostern - keine Kurse
Montag 13.04.2020
Mehrtägig Ostern - keine Kurse
Dienstag 14.04.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 15.04.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 16.04.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Montag 20.04.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 21.04.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
09:00-10:00 Pilates mit Dana
Mittwoch 22.04.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
Donnerstag 23.04.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
Freitag 24.04.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
Samstag 25.04.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
Sonntag 26.04.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
Montag 27.04.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 28.04.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 29.04.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 30.04.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Samstag 02.05.2020
Von 10:00 Waldbaden Weekend
Sonntag 03.05.2020
Bis 16:00 Waldbaden Weekend
Montag 04.05.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 05.05.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 06.05.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 07.05.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Montag 11.05.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 12.05.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 13.05.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 14.05.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 Abend Yoga Flow
Montag 18.05.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 19.05.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 20.05.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)